IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Audi 100 С4 (45 кузов), Ваши мнения.
Amstel
сообщение 27.2.2008, 10:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Хотелось бы услышать ваше мнение об этой машинке, вот уже полтора года мечтаю, после долгих блужданий по интернету, тест драйва данного агрегата в Нижнем Новгороде наконец пришел к выводу, решил себе через 3 месяца приобрести данный агрегат. Может кто сможет меня отговорить, пишите не стесняйтесь кто что думает, плюсы и минусы. Только просьба не знающих толк людей прошу воздержаться от высказываний, дабы не устраивать в теме помойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OXOTHuK
сообщение 27.2.2008, 10:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2008
Из: Михалькова
Пользователь №: 24



Цитата(Amstel @ 27.2.2008, 10:01) *
Хотелось бы услышать ваше мнение об этой машинке, вот уже полтора года мечтаю, после долгих блужданий по интернету, тест драйва данного агрегата в Нижнем Новгороде наконец пришел к выводу, решил себе через 3 месяца приобрести данный агрегат. Может кто сможет меня отговорить, пишите не стесняйтесь кто что думает, плюсы и минусы. Только просьба не знающих толк людей прошу воздержаться от высказываний, дабы не устраивать в теме помойку.

Я так понял, что ты говоришь про 100 в 45 кузове.
Если так, то машина супер.
Если не была битой, то кузов ещё лет 20 не сгниёт.
По движку скажу так: бери 1,8 моно, если не будешь гонять, а иначе 2,0, но никак не 2,3 и не 2,2, 2,6, 2,8 (геморрой)!!!
Подвеска неубиваемая, запчасти халявные.
Единственный момент - эта машина уже устарела (1991-1994). В 1995 пошли уже А6 в 45 кузове.
Могу сказать, что таких машин хороших уже мало осталось.
Я сам фанат Аудюх, перепробовал многие. Только что избавился от А4, а начинал с бочек. )) А4 хорошая, мягкая, но дорогая (Аи-95) и в обслуживании тоже не радость (одна электроника).

После продажи сам не знаю, что выбрать. Спросом Аудюхи перестают пользоваться. Народ берет Тазы типа 2110, 1118, ланосы и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amstel
сообщение 27.2.2008, 21:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Цитата(PARTIZAN @ 27.2.2008, 10:42) *
Я так понял, что ты говоришь про 100 в 45 кузове.
Если так, то машина супер.
Если не была битой, то кузов ещё лет 20 не сгниёт.
По движку скажу так: бери 1,8 моно, если не будешь гонять, а иначе 2,0, но никак не 2,3 и не 2,2, 2,6, 2,8 (геморрой)!!!
Подвеска неубиваемая, запчасти халявные.
Единственный момент - эта машина уже устарела (1991-1994). В 1995 пошли уже А6 в 45 кузове.
Могу сказать, что таких машин хороших уже мало осталось.
Я сам фанат Аудюх, перепробовал многие. Только что избавился от А4, а начинал с бочек. )) А4 хорошая, мягкая, но дорогая (Аи-95) и в обслуживании тоже не радость (одна электроника).

После продажи сам не знаю, что выбрать. Спросом Аудюхи перестают пользоваться. Народ берет Тазы типа 2110, 1118, ланосы и т.п.

А можно подробнее про движок 1,8 у сотки, что то я не слышал про такой, там же вроде движки с 2,0 начинаются. По поводу спроса, тут я не соглашусь, очень серьезно и щепетильно я отношусь к выбору авто, за 1,5-2 года наблюдал за спросом, много в интернете читал по этому поводу, спрос идет лишь только вверх, достойные экземпляры улетают за неделю. Даже те люди, которые продавали свои аудюшки, через некоторое время поиска идиального авто, пересаживались обратно. А вообще немцы - это сверхнация!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OXOTHuK
сообщение 27.2.2008, 23:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2008
Из: Михалькова
Пользователь №: 24



Цитата(Amstel @ 27.2.2008, 21:42) *
А можно подробнее про движок 1,8 у сотки, что то я не слышал про такой, там же вроде движки с 2,0 начинаются. По поводу спроса, тут я не соглашусь, очень серьезно и щепетильно я отношусь к выбору авто, за 1,5-2 года наблюдал за спросом, много в интернете читал по этому поводу, спрос идет лишь только вверх, достойные экземпляры улетают за неделю. Даже те люди, которые продавали свои аудюшки, через некоторое время поиска идиального авто, пересаживались обратно. А вообще немцы - это сверхнация!!!

Скорее всего я перепутал с 44 кузовом - там были 1,8. Короче, у меня в шаре DC есть папка авто (комп Охотник). Там всё есть. Если интересуют отдельные моменты, то спрашивай.
Сам я также уважаю фольцы, но в меньшей степени. У нас есть гольф 3, двиг.1,8 ABS моно. Двиган очень простой, экономичный и приземистый (быстро набирает скорость). В ремонте неприхотлив. Также есть очень хороший мастер Пашка на Луначарке (рядом с шиномонтажом) - можно и у него спросить - я к нему гоняю тачки с какими-либо проблемами.
А сам я автодилер поддержанных машин)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amstel
сообщение 27.2.2008, 23:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Цитата(PARTIZAN @ 27.2.2008, 23:01) *
Скорее всего я перепутал с 44 кузовом - там были 1,8. Короче, у меня в шаре DC есть папка авто (комп Охотник). Там всё есть. Если интересуют отдельные моменты, то спрашивай.
Сам я также уважаю фольцы, но в меньшей степени. У нас есть гольф 3, двиг.1,8 ABS моно. Двиган очень простой, экономичный и приземистый (быстро набирает скорость). В ремонте неприхотлив. Также есть очень хороший мастер Пашка на Луначарке (рядом с шиномонтажом) - можно и у него спросить - я к нему гоняю тачки с какими-либо проблемами.
А сам я автодилер поддержанных машин)).

Попадется достойная соточка, говори.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OXOTHuK
сообщение 28.2.2008, 1:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2008
Из: Михалькова
Пользователь №: 24



Содежимое папки Авто - что ты и спрашивал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OXOTHuK
сообщение 28.2.2008, 1:16
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2008
Из: Михалькова
Пользователь №: 24



Цитата(Amstel @ 27.2.2008, 23:21) *
Попадется достойная соточка, говори.))))

Сам ищу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amstel
сообщение 28.2.2008, 9:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Цитата(PARTIZAN @ 28.2.2008, 1:16) *
Сам ищу ))

В Москве есть) http://www.cars.auto.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OXOTHuK
сообщение 28.2.2008, 9:38
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2008
Из: Михалькова
Пользователь №: 24



Цитата(Amstel @ 28.2.2008, 9:19) *
В Москве есть) http://www.cars.auto.ru/

Я там ничего привлекательного для себя не нахожу. Много автоматов и движки большие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaVolt
сообщение 1.3.2008, 23:58
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 806
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 1



Цитата(PARTIZAN @ 28.2.2008, 2:15) *
Содежимое папки Авто - что ты и спрашивал


А как бы туда заглянуть? ) У тебя оно гденить расшарено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amstel
сообщение 2.3.2008, 9:16
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Цитата(MegaVolt @ 1.3.2008, 23:58) *
А как бы туда заглянуть? ) У тебя оно гденить расшарено?

MegaVolt скачай плз. все что касается ауди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIR
сообщение 2.3.2008, 17:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 19.2.2008
Из: Юрьевец
Пользователь №: 27



Может всетаки 45 кузов? год-то машины какой хочешь?
по мне так, 1.8 слабоват для такой сашины, уж не пушинка она, хотя бы 2-ку.
Почитай тут.. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=26587
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amstel
сообщение 2.3.2008, 17:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Цитата(ZIR @ 2.3.2008, 17:02) *
Может всетаки 45 кузов? год-то машины какой хочешь?
по мне так, 1.8 слабоват для такой сашины, уж не пушинка она, хотя бы 2-ку.
Почитай тут.. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=26587

45 кузов - это в простонародье его так прозвали на самом деле нет такого кузова у 100, есть C4 На сотках C4 не бывает движков 1,8 минимум, который на них ставили это 2,0 литра. Себе я склоняюсь брать 2,3 или 2,6. Но есть разница по деньгам в обслуге. Форум ауди клуба, уже до двр зачитал)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIR
сообщение 2.3.2008, 17:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 19.2.2008
Из: Юрьевец
Пользователь №: 27



А как буш использовать машину, ты ГонсЧег по натуре, нужно ли переплачивать лишнее бабло за кобылы? 2 литра 101 кобыла, хм... Клиренс тоже не велик, 130 всего, хм... не айс для зимы, если это не полный привод, или ты на полный метишь?

Судя по http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/508.html да и кушает много, свежие моделе едят поменьше с тем же объемом.. У меня был пассат Б3 1990 года, но мне (в семью) его пригоняли из Германии на заказ, и тьфу-тьфу, за 5 лет, меняли только расходники, ни мысли на поломку (1,8 моновпрыск, двигатель RP), так я скажу, что он многим 10кам не давал фору, а по трассе те вообще сос*т, отделка салона мягкая, места вагон. Так я к чему клоню, что машина хоженная по РФ потребует после покупки ВЛОЖЕНИЙ, х.з. как прежний хозяин ездил, это надо как минимум разориться на диагностику, проверить номера на "чистоту" - (по долгу прошлой работы, я расследовал дела с "нечистыми" номерами, и Ауди тех годов не исключение. Вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amstel
сообщение 2.3.2008, 23:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Цитата(ZIR @ 2.3.2008, 17:30) *
А как буш использовать машину, ты ГонсЧег по натуре, нужно ли переплачивать лишнее бабло за кобылы? 2 литра 101 кобыла, хм... Клиренс тоже не велик, 130 всего, хм... не айс для зимы, если это не полный привод, или ты на полный метишь?

Судя по http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/508.html да и кушает много, свежие моделе едят поменьше с тем же объемом.. У меня был пассат Б3 1990 года, но мне (в семью) его пригоняли из Германии на заказ, и тьфу-тьфу, за 5 лет, меняли только расходники, ни мысли на поломку (1,8 моновпрыск, двигатель RP), так я скажу, что он многим 10кам не давал фору, а по трассе те вообще сос*т, отделка салона мягкая, места вагон. Так я к чему клоню, что машина хоженная по РФ потребует после покупки ВЛОЖЕНИЙ, х.з. как прежний хозяин ездил, это надо как минимум разориться на диагностику, проверить номера на "чистоту" - (по долгу прошлой работы, я расследовал дела с "нечистыми" номерами, и Ауди тех годов не исключение. Вот

Расход для меня не имеет значения, т.к. бензин оплачивает фирма. Вложения - согласен, что придется доводить до ума. 2 литровые движки есть и 116 сильные, меня 2 литровые никак не интересуют. Машину буду пользовать по работе (довести свою попу из точки А в точку Б), стиль езды последний год у меня спокойный, но иногда люблю и подавить на гашетку. По поводу диагностики перед покупкой - это само собой буду проверять движок, ходовую, ну и состояния кузова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OXOTHuK
сообщение 2.3.2008, 23:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 17.2.2008
Из: Михалькова
Пользователь №: 24



Цитата(Amstel @ 2.3.2008, 23:00) *
Расход для меня не имеет значения, т.к. бензин оплачивает фирма. Вложения - согласен, что придется доводить до ума. 2 литровые движки есть и 116 сильные, меня 2 литровые никак не интересуют. Машину буду пользовать по работе (довести свою попу из точки А в точку Б), стиль езды последний год у меня спокойный, но иногда люблю и подавить на гашетку. По поводу диагностики перед покупкой - это само собой буду проверять движок, ходовую, ну и состояния кузова.

Ну ты прям привередливый покупатель. Хочешь и рыбку съесть, и на х... сесть. Машинка 91-94 г.в. т.о. ей в среднем 14-17 лет. Что за это время могло с ней случиться? Хорошую машину для себя надо очень долго искать. Спрсои у Амбро сколько времени мы ему искали паршивую ВАЗ 2114! А сколько тогда времени надо посвятить поиску иномарке, тем более что сейчас их из германии не гоняют. Амстел, ты просто сам логически подумай. Хорошую машину ищут долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amstel
сообщение 3.3.2008, 18:04
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 18.2.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 25



Цитата(OXOTHuK @ 2.3.2008, 23:49) *
Ну ты прям привередливый покупатель. Хочешь и рыбку съесть, и на х... сесть. Машинка 91-94 г.в. т.о. ей в среднем 14-17 лет. Что за это время могло с ней случиться? Хорошую машину для себя надо очень долго искать. Спрсои у Амбро сколько времени мы ему искали паршивую ВАЗ 2114! А сколько тогда времени надо посвятить поиску иномарке, тем более что сейчас их из германии не гоняют. Амстел, ты просто сам логически подумай. Хорошую машину ищут долго.

Для меня важно состояние кузова и двигателя, а остальное не интересует, т.к. я прекрасно все понимаю, что таких годов машин не убитых очень мало осталось. Есть бюджет на машину и на доведения ее до ума. Повторюсь для меня главное кузов и движок, остальное все поправимо. Оживить машинку такого года очень даже реально, вопрос только в толщине кошелька))) Специфику машины, ремонтопригодность, цены на запчасти да и вообще все что касается сотки С4 я знаю, благо времени достаточно было, чтобы изучить все ньюансы юзания данного авто(кто знает меня, поймет о чем я rolleyes.gif да MegaVolt? wink.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer
сообщение 27.3.2008, 20:46
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 90



ПРавильный выбор ауди 100 в 45-100%

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koloksha-sity
сообщение 24.8.2011, 1:03
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.6.2009
Из: пос.Юрьевец
Пользователь №: 2.423



Здравствуйте народ! если кому интересна авдотья-80,90 года не ржавая-9209049945 продаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13
 
Prestige Free Style by IPB Skins Team