IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Решение проблемы разрывов VPN
Strel
сообщение 3.6.2009, 18:36
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 138



Так как в висте и xp с сервис паком 3 все чаще наблюдаются периодические разрывы, предлагаем вам попробывать настроить подключение по протоколу l2tp. Судя по обсуждению на форумах этот протокол надежнее и не блокируется файрволом.

Настройка:

1. Создайте новое подключение согласно инструкции ЗДЕСЬ
2. Откройте свойства подключения, перейдите на вкладку "Сеть", в списке тип vpn выберите "L2TP", также уберите галочку "протокол интеренета ipv6"



3. Для XP необходимо изменить параметр в реестре. Скачайте и запустите файл через Internet Explorer!!! http://forum.lux-net.ru/l2tp-disable-ipsec.reg. Он попросит подвтерждения. Соглашаемся.

После правки реестра перезагружаем компьютер.

Просьба, отпишитесь по результатам тестирования.

Сообщение отредактировал MegaVolt - 11.8.2009, 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
lisa-krasa
сообщение 11.1.2013, 19:44
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2.031



У меня как раз такая ситуация: Windows XP, service pack 3. Регулярные разрывы мешали, но не критично, до последнего месяца. Сейчас интернетом пользоваться невозможно вообще: он подключается и сразу же выкидывает (2-3 сек мах). Я пробовала настроить подключение по протоколу l2tp, делала все точно по инструкции, которая выложена в этом посте. Подключение не работает, выдает ошибку 720. Переподключала несколько раз, меняла параметр в риестре, не работает. Два дня подряд звоню в тех поддержку- ответа нет, оставила сообщение на автоответчике - никто не перезвонил. Впереди выходные-у меня работа, связанная с интернетом - сервис не доступен. Что мне делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:04
 
Prestige Free Style by IPB Skins Team