IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Jump Bug, Самый сложный, и очень полезный элемент CS
dead_air
сообщение 29.3.2010, 19:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 8.7.2009
Из: Рай под номером 17)
Пользователь №: 2.430



Статья о самом интересном и наверное самым сложным элементом в КС 1.6 который когда либо был открыт. Эта техника позволяет Вам спрыгивать с любой высоты абсолютно не теряя здоровья. Но эта техника не похожа на своих собратьев (WallBug и EdgeBug) которым необходима другая текстура для приземления. В отличии от них JumpBug это обычный прыжок с высоты на «землю» после которого Вы останетесь целы и невредимы. Никто до сих пор не может понять почему таким образом удаётся «обмануть» движок игры, но нам вообще-то это и не нужно – нам нужно научиться!
Как же он исполняется и тренируется?
Для начала выберем себе какой-нибудь очень высокий объект (здание, скала и т.д.). Идеально подходит крыша на здании на базе CT на карте cs_assault - она достаточно высокая, на неё легко залезть, и даже при неудавшейся попытке – Вы не умрёте сразу и у Вас еще останется здоровья для следующего прыжка.
Как именно исполнять.
Залезаем на крышу, разгоняемся и прыгаем (можно просто прыгнуть без разгона) далее идёт самый сложный элемент – основная загвоздка из-за которой этому элементу настолько сложно научиться – нужно правильно приземлиться. Чтобы приземлиться и не потерять здоровье нудно во время падения:
1)Зажать ctrl (присесть), а лучше зажать его в самом начале прыжка и не отпускать до последнего.
2)Далее – элемент из-за которого мы и не теряем здоровья при приземлении – нам (а точнее Вам) нужно отпустить ctrl за 12 юнитов до приземления (юнит – мера длины в КС для тех кто не знает, если уж совсем не представляется сколько это в «расстоянии» 12 юнитов – нужно отпустить ctrl за десятые секунды до падения.) И это еще не всё – недостаточно просто отпустить «присесть» - нужно еще нажать ПРЫЖОК. То есть у Вас есть максимум 12 юнитов чтобы нажать на прыжок.
Очень важный момент еще и то что Ваш противник ни в коем случае не узнает что Вы спрыгнули с какого-то объекта если у Вас вышел JumpBug. Почему? Потому что при удавшейся попытке исполнения данной техники – не издаётся никакого звука падения, то есть Вы падаете абсолютно бесшумно.
В чем основная сложность? Для многих очень сложно определить момент когда нужно отжимать ctrl и прыгать, ведь 12 юнитов – это ОЧЕНЬ маленькое расстояние – а Вам нужно успеть отпустить ctrl и нажать на прыжок.
Немного об использовании. Сегодня научится этой технике мечтает практически каждый игрок – но выходит это лишь у единиц. Это техника во много раз «лучше» всяких там WallBug и EdgeBug и подобных техник. «Почему?» - спросите Вы? Да потому что для выполнения всех остальных подобных техник Вам необходима текстура, выступ или какой-то еще «помошник» в приземлении. В JumpBug же ничего не нужно для исполнения – достаточно просто прыгнуть и проделать действия что я описал выше – всё. JumpBug можно использовать в абсолютно любом месте и в любой момент игры. Так же очень важно полное отсутствие звука приземления. Очень многие профессиональные команды тренируют эту технику – и всё чаще уделяют ей внимание. Она даже стала неотъемлимой частью некоторых тактик «про» команд.


--------------------
я не ем рыбу.
- почему?
-рыбы писают в море.
- как и дети.
- я детей тоже не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DECODER
сообщение 29.3.2010, 19:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 3.128



laugh.gif теперь я буду бесшумно всех резать ! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dead_air
сообщение 29.3.2010, 20:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 8.7.2009
Из: Рай под номером 17)
Пользователь №: 2.430



Цитата(DECODER @ 29.3.2010, 20:58) *
laugh.gif теперь я буду бесшумно всех резать ! ph34r.gif

не,не

ты будешь прыгать с высоты,на голову противника при этом не теряя hp


у будешь
Цитата(DECODER @ 29.3.2010, 20:58) *
бесшумно


всех резать)



--------------------
я не ем рыбу.
- почему?
-рыбы писают в море.
- как и дети.
- я детей тоже не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raz0r
сообщение 29.3.2010, 21:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 4.459



Он на голову прыгнет и разобьется))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dead_air
сообщение 30.3.2010, 21:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 8.7.2009
Из: Рай под номером 17)
Пользователь №: 2.430



Цитата(Raz0r @ 29.3.2010, 22:29) *
Он на голову прыгнет и разобьется))))

ни фига,он в палёте мутируется в супермэна,и зарежет чувака : )


--------------------
я не ем рыбу.
- почему?
-рыбы писают в море.
- как и дети.
- я детей тоже не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DARK
сообщение 30.3.2010, 22:55
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 2.528



Цитата(dead_air @ 30.3.2010, 21:14) *
ни фига,он в палёте мутируется в супермэна,и зарежет чувака : )

че за бред?? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DECODER
сообщение 31.3.2010, 22:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 3.128



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ПИПЕЦ !!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DECODER
сообщение 31.3.2010, 22:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 3.128



Смотри сбудутся твои желания ! biggrin.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dead_air
сообщение 3.4.2010, 21:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 8.7.2009
Из: Рай под номером 17)
Пользователь №: 2.430



Цитата(DECODER @ 31.3.2010, 22:09) *
Смотри сбудутся твои желания ! biggrin.gif wink.gif


буду ждатэ biggrin.gif




--------------------
я не ем рыбу.
- почему?
-рыбы писают в море.
- как и дети.
- я детей тоже не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EaX
сообщение 24.4.2010, 17:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 2.610



Цитата(dead_air @ 29.3.2010, 20:44) *
Статья о самом интересном и наверное самым сложным элементом в КС 1.6 который когда либо был открыт. Эта техника позволяет Вам спрыгивать с любой высоты абсолютно не теряя здоровья. Но эта техника не похожа на своих собратьев (WallBug и EdgeBug) которым необходима другая текстура для приземления. В отличии от них JumpBug это обычный прыжок с высоты на «землю» после которого Вы останетесь целы и невредимы. Никто до сих пор не может понять почему таким образом удаётся «обмануть» движок игры, но нам вообще-то это и не нужно – нам нужно научиться!
Как же он исполняется и тренируется?
Для начала выберем себе какой-нибудь очень высокий объект (здание, скала и т.д.). Идеально подходит крыша на здании на базе CT на карте cs_assault - она достаточно высокая, на неё легко залезть, и даже при неудавшейся попытке – Вы не умрёте сразу и у Вас еще останется здоровья для следующего прыжка.
Как именно исполнять.
Залезаем на крышу, разгоняемся и прыгаем (можно просто прыгнуть без разгона) далее идёт самый сложный элемент – основная загвоздка из-за которой этому элементу настолько сложно научиться – нужно правильно приземлиться. Чтобы приземлиться и не потерять здоровье нудно во время падения:
1)Зажать ctrl (присесть), а лучше зажать его в самом начале прыжка и не отпускать до последнего.
2)Далее – элемент из-за которого мы и не теряем здоровья при приземлении – нам (а точнее Вам) нужно отпустить ctrl за 12 юнитов до приземления (юнит – мера длины в КС для тех кто не знает, если уж совсем не представляется сколько это в «расстоянии» 12 юнитов – нужно отпустить ctrl за десятые секунды до падения.) И это еще не всё – недостаточно просто отпустить «присесть» - нужно еще нажать ПРЫЖОК. То есть у Вас есть максимум 12 юнитов чтобы нажать на прыжок.
Очень важный момент еще и то что Ваш противник ни в коем случае не узнает что Вы спрыгнули с какого-то объекта если у Вас вышел JumpBug. Почему? Потому что при удавшейся попытке исполнения данной техники – не издаётся никакого звука падения, то есть Вы падаете абсолютно бесшумно.
В чем основная сложность? Для многих очень сложно определить момент когда нужно отжимать ctrl и прыгать, ведь 12 юнитов – это ОЧЕНЬ маленькое расстояние – а Вам нужно успеть отпустить ctrl и нажать на прыжок.
Немного об использовании. Сегодня научится этой технике мечтает практически каждый игрок – но выходит это лишь у единиц. Это техника во много раз «лучше» всяких там WallBug и EdgeBug и подобных техник. «Почему?» - спросите Вы? Да потому что для выполнения всех остальных подобных техник Вам необходима текстура, выступ или какой-то еще «помошник» в приземлении. В JumpBug же ничего не нужно для исполнения – достаточно просто прыгнуть и проделать действия что я описал выше – всё. JumpBug можно использовать в абсолютно любом месте и в любой момент игры. Так же очень важно полное отсутствие звука приземления. Очень многие профессиональные команды тренируют эту технику – и всё чаще уделяют ей внимание. Она даже стала неотъемлимой частью некоторых тактик «про» команд.

Паш а как определить когда будет 12 юнитов??? huh.gif


--------------------
^InPacT^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EaX
сообщение 25.4.2010, 10:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 2.610



ЕСТЬ!!!! Я сделал этот баг примерно с 3-его раза, но 1 раз получилось чисто случайно.)))) СаМ Не понимаю как). Но потом попрыгал там минут 15-20 и начало получаться!! Так что самое главное это ТРЕНИНГ!!! wink.gif


--------------------
^InPacT^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21
 
Prestige Free Style by IPB Skins Team