IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите!, Пршу помочь в проблеме!
SpIXELLL
сообщение 17.7.2008, 21:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 10.5.2008
Из: Юрьевец!
Пользователь №: 133



Прошу помочь в одной проблеме, я установил 2 винды ну-потом решел 1 удалить, взял и просто стер! unsure.gif Но при включение компа у меня остался выбор операционки, конечно та которую я удалил не запускаеться, а другая работает! Подскажите - как убрать выбор операционки, что-бы при входе сразу сапускасалась - та , которую я хочу! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KPATEP
сообщение 17.7.2008, 22:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.2.2008
Из: Юрьевец
Пользователь №: 12



В корне диска на котором ты ставил винду есть файл x://boot.ini открываешь его блокнотом лучше в тотал коммандере кнопка F4 там будет нечто типа слудующего
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

сторк в операционках будет 2 т,к. у тебя их 2 было и самый простой способ изменить таймаут (строка timeout=30) для начала например на 1-2 сек потом мона вобще поставить 0
сохраняешь полученный результат и перегружаешь потом увидишь результат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpIXELLL
сообщение 17.7.2008, 22:31
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 10.5.2008
Из: Юрьевец!
Пользователь №: 133



Ещё такой вопрос - у меня один локальный , но он разделен на 2 - как мне их совместить ??? sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ACEE
сообщение 18.7.2008, 22:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 11



Программой Partition Magic или Acronis Disc Director Suite, можешь соединить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makler
сообщение 24.5.2009, 12:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 22



Помогите пожалуста. Когда я нажимаю ctrl-alt-del должен включиться Диспетчер задач, а у меня появляется: "Диспетчер задач отключен администратором." Что сделать надо????? Также реестр открываешь, пишет: "Редактирование реестра запрещено админом системы." Помогите....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romashka1981.07
сообщение 24.5.2009, 19:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 1.092



залезь под администратором и все
хотя мне пришлось винду переустанавливать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wing
сообщение 24.5.2009, 21:30
Сообщение #7


(><,)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Регистрация: 7.11.2008
Из: терик
Пользователь №: 771



У меня тоже с деспетчером задач такая хня.......вирус наверн поработал angry.gif


--------------------
Denis Electro ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sairon
сообщение 24.5.2009, 21:45
Сообщение #8


Пишу!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 6.10.2008
Из: VL-NATION
Пользователь №: 293



Цитата(Makler @ 24.5.2009, 13:37) *
Помогите пожалуста. Когда я нажимаю ctrl-alt-del должен включиться Диспетчер задач, а у меня появляется: "Диспетчер задач отключен администратором." Что сделать надо????? Также реестр открываешь, пишет: "Редактирование реестра запрещено админом системы." Помогите....

Щас всо распишу подробно это у тебя вирус... wink.gif

Что делать при блокировке диспетчера задачь
Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором», то это, как правило, говорит о возможном заражении системы вирусами.

Дело в том, что вирусы отключают Диспетчер задач, чтобы их нельзя было принудительно выгрузить из оперативной памяти. При этом в Реестре Windows в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] создается параметр REG_DWORD DisableTaskMgr со значением 1.

Как сделать доступным запуск Диспетчера задач, или Займемся «групповухой»
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить).

Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко), для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!..
Если Редактор реестра не запускается, см. Что делать, если появляется сообщение «Редактирование реестра запрещено».

Примечания
1. Диспетчер задач позволяет пользователям запускать или останавливать программы, наблюдать за их производительностью, следить за всеми выполняемыми программами, включая системные службы, узнавать названия исполняемых файлов программ, изменять приоритет процессов для выполняемых программ.
2. Групповая политика Возможности Ctrl+Alt+Del запрещает пользователям запускать Диспетчер задач (taskmgr.exe). Если эта политика включена, а пользователь попытается запустить Диспетчер задач, будет выдано сообщение о том, что текущая политика запрещает выполнение этого действия.
3. При работе пользователя ПК в корпоративной локальной сети отключение Диспетчера задач зачастую производится системным администратором – для защиты от деструктивных действий пользователя с шаловливыми ручками! – на то он и сисадмин!..


Что делать при блокировки реестра когда не вхотит в regedit

Если при попытке запустить Редактор реестра (любым способом: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK, или C:\WINDOWS\regedit.exe, или путем запуска reg-файлов) появляется окно «Редактор реестра» с сообщением «Редактирование реестра запрещено администратором системы», это говорит о возможном заражении системы вирусами.

Дело в том, что вирусы «прописываются» в Реестре Windows (при этом в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]создается параметр REG_DWORD DisableRegistryTools со значением 1). А чтобы их (вирусы) нельзя было выкорчевать из системы, они и делают невозможным запуск Редактора реестра Windows.

Как сделать доступным запуск Редактора реестра, или Займемся «групповухой»
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Редактора реестра, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать его доступным, нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> справа в окне Система двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра вызовите окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра –> установите переключатель Отключен (или Не задан) –> Применить –>OK. Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить).

Примечания
1. Групповая политика Сделать недоступными средства редактирования реестра отключает использование Редактора реестра (regedit.exe). Если эта политика включена, а пользователь попытается запустить Редактор реестра, будет выведено сообщение о том, что текущая политика запрещает выполнение этого действия.
2. Можно сделать доступным запуск Редактора реестра Windows, запустив альтернативный Редактор реестра (например, загрузившись с аварийно-восстановительного диска типа ERD Commander), в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableRegistryTools и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!..
3. При работе пользователя ПК в корпоративной локальной сети отключение Редактора реестра зачастую производится системным администратором – для защиты от деструктивных действий пользователя с шаловливыми ручками! – на то он и сисадмин!..
4. Чтобы утилита Редактор реестра могла запускаться, в Реестре в разделе [HKEY_CLASSES_ROOT\regedit\shell\open\command] значение строкового параметра по умолчанию должно быть – regedit.exe "%1"
Чтобы информацию из reg-файлов можно было добавлять в Реестр, в разделе [HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open\command] значение строкового параметра по умолчанию должно быть – regedit.exe "%1"
Вирусы иногда искажают эти параметры.


Я уверен что это пригодится многим из нашей локальной сети...
Все у кого вирусы отписывайтесь...


--------------------
Года, №1 в Мире! Улыбнись =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sairon
сообщение 24.5.2009, 21:52
Сообщение #9


Пишу!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 6.10.2008
Из: VL-NATION
Пользователь №: 293



И вообще я считаю создать на форуме раздел ВИРУСЫ чтобы люди могли делиться знаниями и узнавали как с ними бороться ! blink.gif


--------------------
Года, №1 в Мире! Улыбнись =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wing
сообщение 26.5.2009, 21:50
Сообщение #10


(><,)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Регистрация: 7.11.2008
Из: терик
Пользователь №: 771



Я всеми конечностями и не конечностями за!!!!! rolleyes.gif laugh.gif rolleyes.gif laugh.gif


--------------------
Denis Electro ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===W@r===
сообщение 26.5.2009, 22:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.5.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 2.419



Цитата(Samurai @ 26.5.2009, 22:50) *
Я всеми конечностями и не конечностями за!!!!! rolleyes.gif laugh.gif rolleyes.gif laugh.gif

не конечностями-эт значит душой!!!я тож за!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makler
сообщение 27.5.2009, 15:10
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 22



Sairon спасибо. все включил и все заработало biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wing
сообщение 28.5.2009, 22:31
Сообщение #13


(><,)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Регистрация: 7.11.2008
Из: терик
Пользователь №: 771



Блина Макс ты в тот раз ко мне приходил не фига ничё не настроил...а я тут по твоим инструкциям всё настроил и о господи всё заработало))))))......спасибо!!!!!!!!! rolleyes.gif


--------------------
Denis Electro ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sairon
сообщение 29.5.2009, 11:39
Сообщение #14


Пишу!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 6.10.2008
Из: VL-NATION
Пользователь №: 293



Цитата(Samurai @ 28.5.2009, 23:31) *
Блина Макс ты в тот раз ко мне приходил не фига ничё не настроил...а я тут по твоим инструкциям всё настроил и о господи всё заработало))))))......спасибо!!!!!!!!! rolleyes.gif

прост тада я забыл одно слово gpedit.msc


--------------------
Года, №1 в Мире! Улыбнись =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makler
сообщение 9.6.2009, 21:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 22



Народ!!!! У меня при включении компа пишет: "Не удалось найти csrcs.exe и т.д."[color="#FF0000"]
Это появилось после того, как я проверил комп на вирусы. Антивирус переместил этот файл в карантин. Как вручную удалить и выгрузить этот троян????? ohmy.gif ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sairon
сообщение 9.6.2009, 21:51
Сообщение #16


Пишу!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 6.10.2008
Из: VL-NATION
Пользователь №: 293



Цитата(Makler @ 9.6.2009, 21:06) *
Народ!!!! У меня при включении компа пишет: "Не удалось найти csrcs.exe и т.д."[color="#FF0000"]
Это появилось после того, как я проверил комп на вирусы. Антивирус переместил этот файл в карантин. Как вручную удалить и выгрузить этот троян????? ohmy.gif ohmy.gif

Это системные файлы в них был вирус, антивирус удалил и нет системных файлов ! Жаль !


--------------------
Года, №1 в Мире! Улыбнись =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makler
сообщение 9.6.2009, 22:07
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 22



Сайрон, ты не прав. В интернете написано это вирус!!! И прилетает из локальной сети!!! Это не системный файл! Там есть csrss.exe-вот это системный файл! А csrcs.exe-вирус.Только я не могу найти статью, где нормально объясняют как удалить последствия этого вируса. Сайрон можешь найти????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHRONOS
сообщение 15.11.2009, 14:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 2.500



помогите мне пожалуйста.....я не знаю как выкладывать на трекер файлы(((((если кто знает подскажите....заранее спасибо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[MY auTuMn]
сообщение 15.11.2009, 19:03
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2009
Из: владкО)
Пользователь №: 2.526



а по читать там не как?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHRONOS
сообщение 15.11.2009, 20:41
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 2.500



Цитата
а по читать там не как?)

я не помню адрес sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51
 
Prestige Free Style by IPB Skins Team